Chirurgie St. Elisabeth-Krankenhaus

Chefarzt der Chirurgie

Dr. med. Klaus Hindrichs
Chefarzt und Ärztlicher Direktor
Facharzt für Allgemeinchirurgie, Viszeral- und Unfallchirurgie, Spez. Viszeralchirurgie, Notfallmedizin, D-Arzt, Leitender Notarzt
Qualitätsmanager im Gesundheitswesen
Manuelle Medizin, Osteopathische Medizin D.O.M.
Rennarzt im Motorsport
E-Mail: klaus.hindrichs@ct-west.de

 

Sekretariat: Frau Mundt
Telefon: 02461 620-2201
Telefax: 02461 620-2209

Oberärztinnen und Oberärzte

Sina Djahed
Oberarzt
Facharzt für Viszeralchirurgie
Facharzt für Thoraxchirurgie
E-Mail: sina.djahed@ct-west.de

Dr. med. Doris Nürnberg
Oberärztin
Fachärztin für Chirurgie
Manuelle Medizin, Notärztin, Transfusionsbeauftragte
E-Mail: doris.nuernberg@ct-west.de

Jürgen Wölm
Oberarzt
Facharzt für Chirurgie und Unfallchirurgie
Hygienebeauftragter
E-Mail: juergen.woelm@ct-west.de

Ernst Walter v. Malottki
Oberarzt
Facharzt für Chirurgie, Physikalische Therapie
E-Mail: ernst.malottki@ct-west.de

Ziad Salih
Oberarzt
Facharzt für Viszeralchirurgie
Facharzt für Algemeinchirurgie
E-Mail: ziad.salih@ct.west.de

Fachärztinnen und Fachärzte

Konstanze Schlenz
Fachärztin für Chirurgie, Allgemeinmedizin
Akupunktur A-Diplom
E-Mail: konstanze.schlenz@ct-west.de

Wail Yousef
Facharzt für Allgemeinchirurgie
E-Mail: wail.yousef@ct-west.de

Assistenzärzte

Salem Abubaker
Assistenzarzt Chirurgie
E-Mail: salem.abubaker@ct-west.de

Monika Knips
Assistenzärztin Chirurgie
E-Mail: monika.knips@ct-west.de

Nerogini Ratnasingam
Assistenzärztin Chirurgie
E-Mail: nerogini.ratnasingam@ct-west.de